офтальмолог

16:04 08-01-2002 / Ольга, обратиться

Добрый день, ув. Доктор.
Моя проблема такова: прогрессирующая меопия высокой степени(- 11, 5 Дпр) и помутнение хрусталика в одном глазу. Подойдет ли мне в качестве профилактического средства препарат "Катарон"? Что вы можете посоветовать мне при моем диагнозе?
- -
Заранее благодарна.

Ответы

# 20:32 08-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
К сожалению, я не знаю этот препарат, посоветовать можно соблюдение режима физических нагрузок, профилактические осмотры глазного дна для выявления периферических дистрофий, ношение очков или контактных линз (лучше), если катаракта достаточно выраженная- оперативное лечение.