офтальмолог

11:04 14-01-2002 / Алексей Дмитрие…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Помогите, пожалуйста.
Нашему Васе 2 месяца, с самого рождения немного гноился глазик. В месяц обнаружили, что гной течет из слезного протока. Визит к местному врачу областной поликлиники, в квалификации которого есть весомые основания сомневаться, ограничился заверениями, что пройдет само.
Опробованы промывания глаза спитым чаем и фурацилином, курсы закапывания альбуцида и софрадекса, не принесшие изменений. Недавно истечение стали очень обильные - чистить приходится каждые 20- 30 мин.
Посоветуйте пожалуйста, что делать и в какую клинику в Москве стоит обратиться.
Заранее благодарен.

Ответы

# 17:24 14-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Морозовская больница, Детская больница № 7 (тушинская), МНИИ им Гельгольца. Скорее всего, необходимо делать зондирование слезных путей, чтобы открыть слезно- носовой канал. До посещения врача можете делать массаж слезного мешочка- у внутреннего угла глаза по направлению сверху вниз.