офтальмолог

18:37 14-01-2002 / Сергей, обратиться

Добрый день! У меня к Вам вопрос:
Дело в том, что года 1. 5 назад в поле зрения обоих глаз появились точки и паутинки (темные, полупрозрачные). В комнате практически не заметны, только на белом фоне. Врач сказал, что это бывает при миопии и астигматизме (кстати зрение сейчас 4D, близорукость, возраст 24 года). А последнее время стал замечать, что есть полупрозрачные области, предположительно около этих точек и волосков. Т. е. не просто точки и волоски, а еще и более бОльшая полупрозрачная бесцветная область вокруг. Видно, если смотреть на свет (лампу), водя при этом глазами из стороны в сторону. При неподвижном взгляде их (эти области) не видно. Работа у меня связана с компьютером (но монитор хороший), ношу контактные линзы 1. 5 года. Точки появились еще до ношения линз, когда ходил в очках. По количеству сейчас их стало больше, чем в начале.
- -- Что это такое? Как лечить? -- -

Ответы

# 20:41 15-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Сергей, это довольно безобидная деструкция стекловидного тела, ничего вы с ней не сделаете, не обращайте внимания.
# 10:54 10-03-2003 Виталий, обратиться
Как можно избавиться от деструкции стекловидного тела . Я уже лечусь 1. 5 года и никакого результата . У меня ещё по мимо этого , когда Я смотрю на предметы в основном на светящиеся у меня всё в виде радуги уходит вверх, и чем дальше находиться предмет , тем выше и выше. Жить просто стало с таким очень жутко, постоянно мои нервы в напряжении.
Пожалуйста , если это возможно , можно ли это вылечить , и какими методами , а то я где уже не был, всё ничего да ничего . И подскажите не перейдёт ли это в хроническую фому , за 1. 5- 2 года мучений