офтальмолог

07:39 15-01-2002 / Виктор, обратиться

Здравствуйте, доктор !
У меня 1, 5 месяца назад слегка опухло нижнее веко одного глаза. Капал альбуцид, но опухоль не проходила. При ближайшем рассмотрении обнаружил на внутренней поверхности века маленький желтый шарик, что то типа микронарыва. Продолжал капать альбуцид, но опухоль не проходит, шарик не лопается, гноя нет.
Подскажите, пожалуйста, что это такое и как лечится ?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:46 15-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Это халязион, если не проходит более месяца, можно удалить хирургически или сделать в него инъекцию лекарства.
# 11:16 16-01-2002 Виктор, обратиться
Большое спасибо за ответ!
А можно ли при таком заболевании носить контактные линзы ?