офтальмолог

11:26 15-01-2002 / Sergey, обратиться

Добрый день! Есть такой вопрос: после смены линз (ношу по пол года, как и предписывается), почти в тот же день, заметил, что как- то некомфортно стало. Причем линзы не мешают (сидят хорошо. Стоит не моргать глазом секунд 5 как линза становится полупрозрачной (мутнеет), моргнешь - все нормально. То ли она как- то высыхает быстро(? ) непонятно. Линза точно чистая. Причем с теми что были такого не было. Чем это обьяснить? Были какие- то недорогие французские (класса Optima 38 по цене). Сейчас Optima FW Vial. Если заменить их на другие, с более высоким содержанием влаги, это поможет? Не хочется просто выкинуть деньги. Например, насколько хороши SoftLens66 (Baush& Lomb)? позволят ли мне они решить эту проблему?

Ответы

# 20:49 15-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Вам нужно взять линзы с большим радиусом (например, если Вы купили 8. 4, поменяйте их на 8. 6 или 8. 7). Все перечисленные Вами линзы хорошего качества.