офтальмолог

12:23 22-01-2002 / Елена, обратиться

Моему ребенку 10 лет. Миопия: - 2, 5; - 2, 75. После компьютерной диагностики поставили диагноз: осложненная блиизорукость в связи с быстрым ростом склеры для его возраста (24). Врач сказала, что если будет продолжатьтся такой быстрый рост, то необходима будет склеропластика. Посоветуйте, как быть. Спасибо.

Ответы

# 14:31 22-01-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
Многовато для 10 лет. Я бы советовал сделать склеропластику сейчас.
# 18:43 24-01-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Склеропластику вообще делать не рекомендую, совершенно бессмысленная травматичная операция.