В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

офтальмолог

18:26 22-01-2002 / Станислав…, обратиться

У моей мамы (69лет) в сентябре 2001 года была удалена щитовидная и паращитовидная железы. Т. к. пункция показала злокачественную опухоль, железы удалили полностью. Но гистология показала, что опухоль доброкачественная и поставили диагноз- Зоб Хошимото.
Через 3 дня после операции появились судороги, которые появляются и сейчас, если не вводить препараты кальция ( кальция глюконат, витамин Кальций+ Д3 ).
Через месяц стали появляться отеки под глазами, а затем воспалилась и стала сильно отекать слизистая левого глаза ( остался неотекшим только один зрачок ). Веко не моргает и глаз пересыхает, если его искусственно не смачивать. Справа эти явления тоже есть, но незначительные. Сильно упало
зрение.
Проведенное лечение в условиях стационара ( капли левомицитина, софрадекс, тауфон, тетрациклиновая мазь, гидрокартизоновая мазь, уколы под глаза (не помню точно какие)) положительного результата не дали . Уменьшали степень отека только путем надреза слизистой и удаления жидкости из нее. Но через неделю глаз опять отекал.
Сейчас она приниает постоянно Л- тироксин по 150 мг, витамин Кальций+ Д3, поливитамины, аевит. Через день вводят внутривенно кальция глюконат по 10 мл.
Наши врачи объясняют отек глаза нарушением эндокринной системы из- за удаления щитовидки и помочь ничем не могут.
Какое лечение Вы посоветуете в данной ситуации ?

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100