офтальмолог

22:38 11-02-2002 / Анатолий З.…, обратиться

Здравствуйте.
Нашему сыну 5, 5 лет. С 3- х лет после ОРВИ появилось косоглазие правого глаза. Косоглазие возможно генетически, дядя нашего сына тоже имел косоглазие, проводил лечение и со временем оно прошло. Мы ходили в специализированный дет. сад для детей с ослабленным зрением, проводили лечение с очками, оклютером и на приборах. Наш врач направил нас в краевой центр на консультацию по поводу дальнейшего лечения или оперирования. В краевом центре был поставлен диагноз: сходящееся альтернир. частично- аккомод. косоглазие с ВК, гиперметропия ср. ст. И рекомендовано: 1- этап хирургическое лечение косоглазия , 2- этап выработка бинокулярного зрения, очки постоянно.
Текущее зрение: visus OD= 0. 75 visus OS= 0. 9, рефракция: OD sph+ 3. 5 cyl- 0. 5x3^ , OS sph+ 3. 25 cyl- 0. 5x22^ . Угол косоглазия - 25 градусов.
Наш вопрос: Мы как родители против хирургического вмешательства, пожайлуста дайте рекомендации по безоперациионному лечению\ коррекции косоглазия и восстановлению бинокулярного зрения, методики. И соответственно показания к операционному лечению по возрасту. Заранее благодарны. Наш E- mail: aazot@rambler. ru

Ответы

# 13:46 13-05-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте,Анатолий!Я к сожалению не могу ответить на Ваш вопрос,но Вы похоже можете мне помоч....Моей дочери 4 года...последние 8 месяцев мы вынуждены носить оклюзию,но от постоянного ношения глазного пластыря у ребенка на коже раздражение.Подскажите пожалуйста,где Вы приобретали оклютер.Я интересовалась в справочных аптечных сетей и мне сказали,что уже год как их нет в продаже.Может быть это только в санкт-Петербурге...Если Вам не сложно ответьте пожалуйста на мой ящик.Адрес katia_garik@mail.ru. Заранее спасибо.