офтальмолог

05:26 19-02-2002 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор. Я уже около 10 лет ношу линзы, меняя их с промежутком в 0, 5 года. В основном использую линзы недельного ношения. Около 3 лет я так и делала: носила их неделю не снимая, потом на ночь клала в дезинфицирующий раствор, а утром опять по новому. Но около полугода назад у меня началось покраснение и воспаление глаз, я начала снимать линзы каждый вечер, но это тоже не помогало, к течение дня глаза краснели и ничего не могло изменить эту ситуацию. Я купила новые линзы, думая, что просто вышел срок годности старых, но и это не помогло. Не предсталяю, что делать. Сейчас хожу в очках, решила дать передышку глазам, но все равно в определенных сегментах глаза появляется покраснение.
Меня это волнует. По какой причине может возникать это покранение? Почему мои глаза перестали переносить линзы? Неужели мне теперь придется решаться на операцию и выбирать между насечками и лазерной коррекцией? Помогите, пожалуйста, ответить на эти вопросы. Заранее благодарна.

Ответы

# 22:54 19-02-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Попробуйте линзы Acuvue 2, двухнедельной замены. в любом случае линзы на ночь надо снимать.
# 22:56 19-02-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Если выбирать операцию, то конечно, только лазерные. Насечки крайне опасны.