офтальмолог

23:31 18-03-2002 / Игорь, обратиться

Уважаемый Доктор! Мой правый глаз видит заметно хуже левого. При чтении или работе с компьютером возникают неприятные ощущения и "бегающее пятно" почти на линии взгляда. В 16 лет выяснилось, что у моего правого глаза плохое "поле зрения", а в 2000 г. был у врача - она нашла что- то типа "астигматического цилиндра", выписала капли, если не ошибаюсь "Мезатон", покапал - лучше не стало. Совсем не недавно был на диспансеризации, но похоже, что пока я вижу "нижнюю строчку" и хорошее глазное дно, мой глаз никого не всерьёз не интересует. Но я- то чувствую, что зрение ухудшается. .. Мне 27 лет. Спасибо.

Ответы

# 23:39 18-03-2002 Светлана…, обратиться
Сильно ли влияет компютер на глаза? ?? ?
# 23:43 18-03-2002 Игорь, обратиться
Я думаю, что в моём случае не в компьютере дело. ..
# 23:57 18-03-2002 Игорь, обратиться
Но если часами сидеть перед монитором, лучше глазам от этого не станет - это факт!
# 18:33 19-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Скорее всего, это плавающие помутнения в стекловидном теле, встречаются они очень часто.