офтальмолог

00:14 26-03-2002 / Елена С., обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 10 месяцев она играла с папой и случайно попала ему в глаз своим пальчиком. Глаз сильно очень болит, ездили в госпиталь, скорую помощь (живем в Испании) ему прмыли прописали капли от возмжной инфекции, мазь того же назначеня и вольтареновые капли, глаз заклеили. Сказали что в течении недели должен подлечиться. Я очень переживаю за зрение не упадет ли оно после травмы я понимаю что это покажет только время, и сейчас не хочется знать правильное ли лечение нам прописали, какова статистика таких повреждений ( выздоравливает ли глаз? Пишу вам потому что вы специализируетесь на травме глаза и мне хотелось бы побольше узнать об этой проблеме.

Ответы

# 19:55 26-03-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Нужно капать антисептики(антибиотики) и препараты, улучшающие заживление- Актовегиновое или солкосериловое желе. Обычно все проходит в течении одного- двух дней.