офтальмолог

15:12 04-04-2002 / Владимир…, обратиться

Примерно 2 недели назад заметил, что при определенном освещении(ярком)и монотонном фоне в левом глазу проскальзывает маленькое пятнышко темного цвета. Пока никаких отрицательных ощущений нет, но все- таки что это? ?? Отчего могло случиться? Что делать мне далее? ?? Если есть у Вас рекомендации, то посоветуйте, какая офтальмологическая клиника наилучая в городе Ростове- на- Дону? ??

Ответы

# 08:11 07-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Скорее всего, это деструкция стекловидного тела, но лучше показаться офтальмологу очно, чтобы исключить другие заболевания с похожими симптомами. В Ростове- на- Дону клиник не знаю.
# 18:08 13-04-2002 Владимир…, обратиться
Доброго времени суток, Вам! !! Показался как Вы советовали. .. Офтальмолог из районной поликлиники оказалась в явном замешательстве. Направила в городскую больницу. Там написали следующее:
ПВХРД II ст. ОИ, манулопатия I ОИ.
И направили дальше - в лазерный центр для дальнейшего лечения и консультаций.
Не могли бы Вы дать разъяснения по поставленному диагнозу? ?? И не может ли быть здесь ошибки? Да, прописали пока пить витамины АЕВИТ, Аскорутин и Кавинтон. Я в общем то тоже в замешательстве. .. Не знаю даже что далее ждать. .. . А пока жду Вашего ответа.