офтальмолог

02:41 07-04-2002 / Елена, обратиться

Добрый день! Обращаюсь к Вам снова, я задавала вопрос по поводу травмы глаза (дочка попала папе в глаз- в результате царапина)царапина зажила, но рубец остался и зрение заметно ухудшилось, все мутное и расплывчатое. врач говорит что рубец проходит по зрачку, но все же можно откорректировать зрение очками. В связи с этим вопрос существуют ли лечения (операция) позволяющие (в нашем случае)убрать рубец и восстановить зрение? Я совсем не разбираюсь в офтольмологии и до этого случая у нас у всех не было проблем со зрением, поэтому заранее извените за формулировки, но я думаю смысл вопроса все же понятен. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 08:34 07-04-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Смотря наколько снижено зрение, к операции прибегают тогда, когда без нее обойтись нельзя. Еще прошло мало времени, и помутнение может частично рассосаться, особенно с помощью лечeбных процедур (физиотерапия, бета- терапия и др. ), пишите sach@doctor. ru