офтальмолог

05:50 22-05-2002 / Ева, обратиться

здраствуйте. у меня очень сильная миопия, почти - 11 дптр. ношу контактные линзы. хотела сделать лазерную операцию Ласик, но врач сказал, что на такое зрение как у меня нельзя воздействовать лазером, у меня глаза испорчены линзами и вообще у меня- астигматит и кератоконус. посоветовал мне вообще пересадку роговицы, и прекратить ношение линз или носить жесткие, а я носить их не могу- мне больно. что мне делать? очень ли опасна пересадка роговицы, могу ли я вообще лишиться своего зрения? посоветуете ли мне решиться на такую операцию? мне 22 года и я прекрасно понимаю, что с таким зрением не могу родить детей, а так хотелось бы.

Ответы

# 07:52 22-05-2002 Марина, обратиться
Здравствуйте Ева. Вопросы связанные с коррекцией зрения метод Lasik и пересадкой роговицы заочно не решаются. По поводу невозможности рождения ребенка - это полный бред! Здесь правильно поставить вопрос о выборе способа родоразрешения (в вашем случае скорее всего нужно кесарево сечение). Ваш офтальмолог должен направить вас на консультацию к гинекологу (или наоборот) для решения этого вопроса. Здесь все зависит от состояния глазного дна, а оно у людей с таким зрением как Ваше редко бывает нормальным. Отсюда все проблемы. Рекомендую обратиться для обследования по следующим адресам www. irtcem. ru. , www. lasik. ru, www. prozren. ru www. nlvision. ru Однако помните, что по Инету Вам никто точно ничего не скажет. Все нужно смотреть.
Удачи Вам.
# 14:20 22-05-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
Нужно видеть вас, чтобы сказать что- то определенное.
# 18:15 26-10-2002 Альберт (И.Б. 2…, обратиться
Здравствуйте, Ева!
У меня почти такая же ситуация, только я мужчина.
Меня также страшит вероятность хирургической пересадки роговицы. За это время Вы уже что- то решили? Говорят, что лучшие специалисты по кератоконусы - Каспаровы (Новый взгляд)
С уважением, Альберт