офтальмолог

14:38 22-05-2002 / Антон, обратиться

Добрый день. Сыну 9 месяцев. На плановом приеме детский офтальмолог закапал ему какой- то жидкости в глаза и стал что- то смотреть. Затем сказал, что зрение на грани близорукости. Ничего не прописал! Никаких показаний не дал. Сказал, что следующий осмотр в 2 года. Меня это сильно беспокоит. Что значит на грани? Как это можно исправить? Что делать и куда обратиться для нормального обследования? Спасибо!

P. S. В карте, естесственно, записи неразборчивы. . Какие- то цифры типа 0. 5 толи 0. 3 в общем непонятно ничего.

У родителей близорукость только у мамы. Да и то, начиная с 16 лет образовалась.

Ответы

# 21:53 22-05-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Если не доверяете этому врачу, обратитесь к другому. Что конкретно Вы хотите спросить?
# 17:21 23-05-2002 Антон, обратиться
Хочу спросить, если действительно врач поставил правильный диагноз, намерял правильные цифры (там все таки цифры 0. 5) и сказал, что на грани близорукости, то как это можно вылечить сейчас, предотвратить развитие и вообще, что может быть дальше? Какие прогнозы?