офтальмолог

20:50 26-05-2002 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Два месяца назад появились ощущения, что правый глаз как будто мешает, видит раплывчато. Пошел в НИИ глазных болезней им. Геймгольца. Поставили диагноз вялотекущий кератоувит с частичной дистрофией роговицы без всяких анализов. Прописали офтандексиметазон, арутимал, вольтарен, кларитин. Но в процессе лечения появились еще более неприятные ощущения, что правый зрачок более расширен, чем левый и стали мучать паутинки, которые обычно мы иногда видим. Пошел в НИИ глазных болезней при РАМН. Сказали, что предыдущий диагноз неверен, померяли глазное давление (на 8 мм выше, чем в левом), провели какое- то исследование и прописали витасик, рутиокс. Не знаю кому верить.

Ответы

# 12:26 03-09-2009 майра, обратиться
что за болезнь кератоувит?
# 15:56 10-01-2010 Аноним, обратиться
майра,
У меня такое же заболевание -кератоувит, появилось после сделанных операций в октябре 2009 года : отслоение сетчатки и замена хрусталика, в результате кровоизлияния в стекловидное тело. Уже второй раз было обострение кератоувита. Посоветуйте , чем можно вылечиться. Ведь мне предстоит еще одна операция по откачиванию силикона. С уважением Лидия.