офтальмолог

21:01 03-06-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери 10 лет близорукость - 4. 5- 5. Впервые обнаружили, что зрение плохое, перед поступлением в школу (тогда было - 2- 2. 25).
Наблюдаемся в ин. им. Гельмгольца: 1 раз в 6 мес. приезжаем на осмотр, проходим курс лазеротерапии.
Чем я могу помочь ребенку, она ведь еще "мала" для такой близорукости, что же будет дальше, когда нагрузки в школе будут еще больше? Очень хочется, чтобы зрение не ухудшалось, а хоть не намного, но стало лучше. Спасибо.

Ответы

# 20:28 04-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Институт им Гельмольца- очень уважаемое учреждение в офтальмологии, выполняйте все рекомендации Вашего лечащего врача. К сожалению, кардинальные методы борьбы с близорукостью еще не изобретены.