офтальмолог

00:51 04-06-2002 / Татьяна Ивановн…, обратиться

У моего 10- летнего внука астигматизм. Хотелось бы узнать излечивается ли это заболевание и в каком возрасте делают операцию.

Ответы

# 20:01 04-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Нет, астигматизм не лечится консервативно, это особенность строения глаза, даже не болезнь. Операцию делают обычно не раньше 18 лет, но если большой астигматизм только на одном глазу, лазерную операцию делают даже у детей.