офтальмолог

14:18 09-06-2002 / Derek, обратиться

Недавно появилась маленькая черня точка перед глазом, при том когда смотриш на белые тона тока заметна и она двигается вместе с глазом, при слабом освещении ее невидно.
Перед появлением точки сильно понервничал на работе, причем как раз в это время пришлось проводить много времени за компьютером (14 часов) с небольшими "передышками", хотя до этого дома всегда работал помногу за компьютером втечении уже более чем 6 лет, глаза уже перестали даже уставать.
Вечером пришел домой ничего небыло, утром когда вышел на работу заметил эту самую точку. Что это может быть? Опасно ли это

Ответы

# 22:56 11-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Деструкция стекловидного тела. Сама по себе неопасна, но иногда может сочетаться с другими глазными заболеваниями, патологией сетчатки.
# 22:59 11-06-2002 Derek, обратиться
Извините тогда еще вопрос.
Можно ли это вылечить?
# 23:00 11-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Если только деструкция- лечить это не надо, да и бесполезно.
# 17:22 12-06-2002 Derek, обратиться
Доктор, извините но для меня деструкция звучит ужасающе, можно ли хотябы чуточку подробнее объяснить в чем она заключается.
Немного о себе еще добавлю. Мне 19 лет, с класса 8го испортил зрение излучением, очки не носил и так и неношу просто привычка уже, глаза не напрягаю, если чтото не вижу просто спрашиваю (например в магазине), глаза не болят и вобще никак кроме этого пятна, не тревожат. .. к врачам нелюблю ходить поэтому хотелось бы тут получить совет, если действительно есть необходимость то тогда видимо прийдется идти : (