офтальмолог

00:21 10-06-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 38 лет, и у меня много выступивших очень заметных и достаточно извитых кровеносных сосудов на белках глаз, причем их количество постепенно увеличивается. Сейчас это уже косметический недостаток. Эти сосуды не исчезают ни после отдыха, ни после закапывания капель. Дважды была у офтальмологов: зрение стопроцентное, глазное давление в норме. Исследование глазного дна показало, что там много расширенных и извитых то- ли сосудов, то- ли вен. Врач даже сказала, что эта картина как у диабетика. Дважды сдавала анализ, никакого диабета у меня нет. Вообще анализ крови у меня нормальный. Кровяное давление у меня бывает либо пониженное (чаще), либо нормальное. Есть вегетососудистая дистония. Вообще у меня глаза очень быстро устают и становятся розовыми (вдобавок к тем большим уже проступившим раз и навсегда кровеносным сосудам) уже после 20 мин работы на компьютере. Что мне делать? Врачи кроме того, что "плохие сосуды", ничего посоветовать толком не могут. Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 22:54 11-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
К сожалению, такой косметический дефект исправить нельзя. Еще посоветуйтесь с невропатологом для исключения повышенного внутричерепного давления.
# 00:24 12-06-2002 Ирина, обратиться
(по поводу кровеносных сосудов)
Доктор, но меня больше интересует, что делать дальше для предотвращения появления новых выступивших сосудов? И если это не повыш внутричерепное давление, то отчего это может происходить?