офтальмолог

15:01 10-06-2002 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. У меня в течении двух лет очень сильно раздражена слизистая глаз. Глаза краснеют, чувствуется жжение, приходиться сильно щуриться. Консультировался у трех специалистов- офтальмологов, проходил полное обследование в центре Федорова - каких- либо дефектов или отклонений не выявлено. Анализы отрицательные. Все специалисты определяли сильно раздраженную слизистую глаза. Капал дексаметазон, альбуцид, левометицин. Принимал поливитамины. Увы, существенных улучшений не произошло. Не встречалось ли в Вашей практике подобных случаев, не могли бы Вы дать мне совет. Я программист, мне 23 года; весомое ухудшение возникает после приема алкоголя. Может быть мне попробовать Нафтизин или витамин А (рыбий жир, бета- каротин и пр. )? Спасибо, Александр

Ответы

# 17:08 10-06-2002 Татьяна, обратиться
А может быть у вас аллергия?
# 22:48 11-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Похоже на "синдром сухого глаза", попробуйте капли- заместители типа офтагеля, искусственной слезы.