офтальмолог

16:41 10-06-2002 / Игорь, обратиться

Есть ли повод для тревоги? У моего отца (67 лет) вечером, при выключении света, вдруг внезапно пропало зрение, причем только правого глаза. Он попытался его протереть, но это ничего не дало. Когда же свет включили он медленно открыл глаза и зрение восстановилось вновь (с открытием глаз).

Ответы

# 22:42 11-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Скорее всего, сосудистые нарушения- временное (преходящее) нарушение кровообращения в сосудах глаза или головного мозга. Иногда такие явления бывают предвестниками стойких нарушений кровобращения. Советую Вашему отцу проконсультироваться с терапевтом и невропатологом.