офтальмолог

12:17 27-06-2002 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Подскажите, на мягких контактных линзах фирмы Bush& Lomb (6 месячного ношения, спецкорректировка астигматизма)образуется инородные включения (наросты, ввиде пузырьков)на левой линзе после 3 месяцев ношения при правильном уходе раствором фирмы Bush& Lomb уже на второй паре линз.
Заранее спасибо.

Ответы

# 14:30 27-06-2002 Моргунова Татья…, обратиться
Вам нужно сделать мазок с конъюктивы на флору плюс хламидии.
И подобрать линзы более частой плановой замены, например Soflense toric.
Также можно попробовать перейти на пероксидную систему очистки линз - раствор Aosept, например.