офтальмолог

15:07 02-07-2002 / Татьяна Т…, обратиться

Скажите это правда, что если у меня очки - 2, то линзы мне надо покупать - 1, 75. раз линзы непосредственно на глазу, то надо брать диоптрии меньше.

Ответы

# 17:50 03-07-2002 Светлана…, обратиться
Пересчет по линзам производится при диоптриях больше 4, 0 (как минус, так и плюс). .Но качество зрения в линзах лучше, чем в очках, поэтому возможна в линзах - 1, 75 вы будете видеть также как и в очках - 2, 0, надо проверить по таблице. .максимальную коррекцию лучше не давать, т. е. двумя глазами вы должны видеть в линзах или очках 8- 9 строчек, если конечно вы не водитель и не монтажник- высотник.