офтальмолог

12:27 04-07-2002 / Татьяна Т…, обратиться

Я никак не могу точно узнать свои диоптрии. Портятся ли глаза, если носить очки сильнее на 0, 25 или 0, 5? Заказала очки - 2 - слишком сильные надо было 1, 75, хотя Лизы ношу - 2 уже больше года. Боюсь, что испортила себе глаза из- за неправильно подобранных линз. В общем все надо увеличить хотя бы до - 1, 75 или не страшно? Привыкну к очкам - 2.

Ответы

# 13:48 04-07-2002 Центр Оптикалнэ…, обратиться
Нужно обязательно узнать, какое у Вас зрение, т. к. установить это по тому, что Вы описываете невозможно. И затем решить вопрос о коррекции как очками так и линзами. Носить как очки так и линзы не подходящих для Вас диоптрий одинаково нехорошо.