офтальмолог

13:19 19-07-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня к вам такой вопрос!
Когда я смотрю на белый фон, у меня во взгляде какие- то пятна, они двигаются вместе с взглядом, но на поверхности глаза ничего не видно!
У меня ето давно так, но раньше не мешало, а теперь, мне кажется, что этих пятен стало больше!
Что это могло бы быть? Может ли это быть опасным? Можно ли это убрать и нужно ли обратиться к врачу?
Спасибо зараннее!

Ответы

# 06:26 21-07-2002 Alvira, обратиться
Такая же проблема. Это сетчатка. Подскажите что делать.
# 10:00 22-07-2002 Аноним, обратиться
Увы и Слава Богу это не сетчатка! Скорее всего Вы видите структуру стекловидного тела Ваших глаз. Это не опасно. Лечению данная ситуация практически не поддается, да это и не нужно. Просто не нужно обращать на это внимание. Однако лучше показаться врачу очно, т. к. возможны различные варианты происхождения этих пятен.
# 22:03 24-07-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Согласна с анонимом. Похоже на деструкцию стекловидного тела.