офтальмолог

20:55 29-07-2002 / Маша, обратиться

Добрый день! К сожалению, первый раз мне так и не ответили, поэтому повторяю вопрос еще раз:

Врачи говорят, что у ребенка нет запаса дальнозоркости. В 2, 5 года было 0, 5 В 4, 5 года 0, 7 и 0, 8 Медсестра сказала, что стало даже лучше, чем было, но я не поняла, как такое могло быть, если ребенок растет. Подскажите насколько это далеко от нормы и следует ли пройти дополнительные обследования ребенка и какие. Как избежать близорукости?

Ответы

# 21:39 29-07-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
У Вашего ребенка все нормально. Даже большой запас дальнозоркости- не гарантия того, что близорукости не будет. Если бы люди знали, как избежать близорукости, треть населения планеты не была бы близорукой.