офтальмолог

18:12 31-07-2002 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Помогите мне, пожалуйста.
15 дней назад я сделала лазенную коррекцию методом ЛАСИК. У меня была миопия - 8 на обоих
глазах. Сейчас у меня наблюдаются следующие осложнения на ЛЕВОМ глазу: туман перед глазами, плавающие пузырьки,
все предметы, как вблизи , так и вдали кажутся мутными и нечёткими, только очень далеко вижу хорошо левым глазом.
Сейчас левым вижу только пять строчек, правым глазом- восемь. Во время операции на левом глазу лопнул сосуд,
сечас кровоизлияние почти незаметно
. Я проконсультировалась у двух врачей:
мнение одного, что мутность вызвана отеком, который спадает через неделю после операции, однако прошло 15 дней,
а мутность нисколько не рассеялась; мнение другого врача- отек незначительный и не влияет, а мутность обусловлена
тем, что левый глаз(ведомый правым) не желает работать с новым зрением, и ждать улучшения придется очень долго.
Капаю четыре раза в день раствор "Эмоксипина" 1% -ный и "Макситрол"- 2раза .
Ваше мнение профессионала :
чем могут быть вызваны эти явления?
Когда наступит прояснение зрения?
Может ли это являться следствием перекоррекции или недокоррекции?
Какие капли Вы посоветуйте капать мне?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:24 31-07-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Знаете, лучше наблюдаться у хирурга, который делал вам операцию (говорю как хирург), и доверять ему. Гадать не видя глаз не могу.