офтальмолог

11:58 05-08-2002 / Алексей, обратиться

У меня младший брат сильно беспокоится из- за точек в глазу. Они появились внезапно, их штук 10- 15 в каждом. Разные по размеры, полупрозрачные. Движутся как пылинки, но гораздо больше и не пропадают. Обследовались. Капали катахром, экстракт проплиса. Кололи алоэ. Ел витамины глазные, йод. калий. За 3 месяца никаких изменений. Зрение - 2 на оба глаза. Еще до появления пятен и в наст. время примерно раз в месяц бывает мерцание в глазах, после которого обычно сильно болит голова. Помогите хоть чем- нибудь, он очень расстраивается. Спасибо.

Ответы

# 13:24 05-08-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
По поводу точек - ничего страшного, это деструкция стекловидного тела. По поводу мерцания и головных болей нужно побыстрее показаться врачу.
# 13:53 05-08-2002 Алексей, обратиться
Спасибо, доктор! А что по- поводу точек - они пройдут, или так и останутся. А если пройдут, то когда ?
# 22:46 05-08-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
Нет, они не пройдут, нужно страться не обращать на них внимания.