офтальмолог

21:04 07-08-2002 / Юля, обратиться

Уважаемый доктор! Вопрос может покажется Вам не корректным( в смысле адресата). Но мне кажется, Вы ответите лучше, чем ветеринар. У собаки ( пудель 10
лет) катаракта. Зрачок стал голубоватым, увеличен.
Впрочем на улице приобретает нормальную величину.
Какие капли лучше использовать, в каких дозах и с какой частотой. Знаю, что такая терапия позволяет
процессу не прогрессирвать быстро.
Очень рассчитываю на Ваш ответ.
Юля

Ответы

# 17:44 08-08-2002 Андриенко Гульн…, обратиться
Не могу утверждать на верняка.
На мой взгляд можно использовать большинство витаминных капель для глаз (катахром, квинакс и пр).
Нельзя использовать гормональные капли (например дексаметазон), они вызывают прогрессию катаракты у животных.