офтальмолог

08:40 12-08-2002 / Даша, обратиться

Была на приеме у врача. Жаловалась, что зрение все падает и падает (хотя казалось бы уже некуда). Так оно и есть. Врач прописала гимнастику, какую- то лазерную терапию и мезатон.
Вот в нем то и вопрос. Она сказала капать мезатон по 2 капли на ночь 3 недели и якобы это снимает спазм акомодации. Но в инструкции к этому препарату написано, что он применяется для расширения зрачка и "ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЛИЯЕТ НА АКОМОДАЦИЮ". Правомерно ли было это назначение?

Ответы

# 17:27 12-08-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
Не знаю, потому что не вижу точного диагноза.
# 13:23 13-08-2002 Даша, обратиться
Прогрессирующая миопия. И весь диагноз. - 8 оба глаза. Примерно на 0. 5- 0. 75 упало за год.
# 14:12 13-08-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
В данном случае без мезатона можно обойтись. Сколько вам лет?
# 08:32 14-08-2002 Даша, обратиться
25 лет. Близорукость врожденная. Наверное надо делать склеропластику?