офтальмолог

23:13 24-08-2002 / Лида, обратиться

Здравствуйте! Я хочу узнать вашу точку зрения по поводу болезни глаз. Мне 54 года. Страдаю астигматизмом (со студенчиских лет я страдала дальнозоркостью, а лет 10 назад быстрыми темпами стала развиваться близорукасть, сейчас я имею + 5, 5 и - 6, 5. Прочитала статью о очках тринажеров и у меня возник вопрос: возможен ли эффект в моей ситуации от примениния этих очков, а также возможно ли сделать операцию и востановить зрение? Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 15:43 25-08-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
Развитие близорукости в данном возрасте - эффект весьма странный. Уточните диагноз. По поводу очков- тренажеров: при близорукости не помогают.