офтальмолог

17:23 26-08-2002 / Михаил, обратиться

Добрый день, За три года мое зрение упало с + 1 до - 1, 5. В мае этого года была проведено 5 сеансов электромиостимуляции глаз. Подскажите, можно ли каким- либо лекарствами или процедурами улучшить зрение или, по крайней мере, стабильно остановить его падение? Кроме того, в последний время стал замечать, что правый глаз стал чуть правее от центра. На данный момент отклонение незначительное, однако раньше этого не было и меня это очень волнует. Как можно избежать дальнейшего развития данного процесса и с чем это вообще связано? Большое спасибо, Михаил

Ответы

# 21:18 26-08-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
1. Без осмотра что- то конкретное сказать нельзя. 2. Близорукость не лечится. 3. возможность прогрессирования близорукости зависит от Вашего возраста.