офтальмолог

04:32 22-09-2002 / Светлана…, обратиться

Может кто- то подскажет о современных линзах для очков. У меня - 18 и - 19 и очки с обычными стеклами выглядят ужасно. Пусть это будет очень дорого, но где и существуют ли вообще? С таким зрением и лазерную операцию не делают и линзы очень трудно купить. Помогите советом, если кто знает. Буду очень благодарна.

Ответы

# 15:44 24-09-2002 Светлане…, обратиться
Уважаемая светлана!
В Вашем случае целесообразно рассмотреть вопрос о имплантации Вам внутриглазной контактной линзы. Операция дорогостоящая ~ 1000- 1500 $ за один глаз. Бесплатно таких операций не делают. Желательно обратится в один из нескольких офтальмологических центров в Москве. Там Вам обязательно помогут. Адреса центров на любом поисковике.
# 20:59 24-09-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Светлана! В хороших оптиках можно изготовить очки в высокоиндексными стеклами- они намного тоньше, красивее и меньше искажают размеры предметов. Кроме того, контактные линзы с такими диоптриями найти не так сложно.
Дорогой аноним! Я как офтальмохирург не знаю, что такое "внутриглазная контактная линза". Возможно, Вы имеете ввиду интраокулярную факичную линзу, или необходимима факоэмульсификазия с имплантациеий интраокулярной линзы? В любом случае, при таком смутном представлении об офтальмологии, на Вашем месте я бы не стала давать такие опасные рекомендации.