офтальмолог

07:12 25-09-2002 / Галя 47Лет…, обратиться

периодически повторяется жжение глаз сверху и ближе к носу изнутри глаза, особенно левого. Усиливается вечером, после крепкого чая, ощущение сухости слизистой, чуток краснеет.
очень хочется закрыть глаза, из- за этого вечером ложусь спать рано. ИНогда капаю левомицетином, иногда тетрац мазью, иногда медом с чаем. ..
левыйглаз + 1, правый глаз - 2,
РАза 5 ходила к разным врачам с этим вопросом в разные годы, меряли давление- норм, ничего не найдя, просто говорят усталось. Особых заболеваний нет. Может быть вы что- то посоветуете, хочется по вечерам и телевизор посмотреть и книжки почитать. .. Если это нервные боли, то что капать

Ответы

# 07:30 25-09-2002 Людмила, обратиться
Это самая настоящая аллергия. Я чай не пью, только кофе и у меня также * раздираются * глаза и переносица. Выпью противоаллергические таблетки и в6е проходит. А вот на что аллергия не знаю- замечала, что на кукурузные хлопья, орехи. ..
Нам с Вами надо сделать пробы на выявление аллергена(или нескольких аллергенов).
# 22:32 25-09-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Это синдром сухого глаза, скорее всего. Лучше показаться врачу очно.