офтальмолог

08:48 03-10-2002 / Дина, обратиться

Вопрос к г- ну Рыжкову. Я 18 сентября спрашивала стоит ли делать операцию в 40 лет. С детства слышала, что все люди с возрастом становятся "дальнозоркими" и в какой то момент зрение может стать 100% -ым. Так ли это , надолго ли, и вообще сколько еще ждать. Если я все таки сделаю операцию , не придется ли по истечении лет делать "обратную" коррекцию. Не могли бы вы подробнее ответить на волнующий меня вопрос.

Ответы

# 23:36 04-10-2002 Рыжков С.В…, обратиться
Зависит от того, какая у вас степень миопии. Если слабая - нет смысла оперировать, потому что скоро у Вас действительно разовьется дальнозоркость. Кроме того, существует мнение, что коррегирующие операции "приближают" дальнозоркость. Напишите мне ваш диагноз, и я попытаюсь ответить Вам более точно.