офтальмолог

07:42 15-10-2002 / Дмитрий, обратиться

Допустимо ли после сквозной кераьопластики использовать контактные линзы на оперированом глазу. Операция была сделана в 1995 году по поводу кератоконуса, без осложнений. Сейчас мне 30 лет.

Ответы

# 08:03 15-10-2002 Врач Мед.Центра…, обратиться
Теоретически это возможно, практически нужно правильно оценить состояние трансплантанта, эффективность контактной коррекции, и конечно же, правильно выбрать линзы. Проницаемость для кислорода должна быть максимальной.
# 18:06 26-10-2002 Альберт, обратиться
Здравствуйте, Дмитрий!
У меня такой же диагноз - кератоконус, мне 29 лет. Врач Каспарова Е. А. предлагает сделать сквозную кератопластику. Если Вам не сложно, расскажите где делали операцию, у кого, как себя чувствовали до и после операции, какие возникали проблемы.
Заранее спасибо, Альберт.