офтальмолог

22:05 22-10-2002 / Кастальская М.Н…, обратиться

Доченьке, 3 годика, после длительного лечения ячменя в обычной поликлинике, поставили диагноз - халязиум и рекомендовали срочную операцию! При этом дали название лекарства, которое могли бы помочь обойтись без операции - желтая ртутная мазь, но оказалось, что ее давно уже сняли с производства и купить ее негде, а заменителей еще не придумали. .. Подскажите, как обойтись без операции и нужна ли она так срочно! Спасибо!

Ответы

# 22:27 22-10-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
Сами понимаете, я должен видеть ребенка, чтоб сказать, нужна ли срочная операция или нет.
# 23:47 22-10-2002 Рожков С.В.…, обратиться
Вопрос 1: есть ли замена желтой ртутной мази (ее сняли с производства).
Вопрос 2: возможно ли воспользоваться препаратом - кеналог.
Вопрос 3: Как попасть к Вам на консультацию.
# 13:48 23-10-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
1. Спросите в аптеках. 2. Только очно могу помочь. 3. Зависит от того, где Вы находитесь.
# 14:16 20-03-2009 Оксана, обратиться
Здравствуйте ! У моей дочки уже второй раз халязиум ей 4 года первый был 1,4 года назад .Я заметила что у нее припухло еще тогда когда не образовалась шишечка . Выписали мазь , Капли Флоксал, Витабак, прошло уже 7 дней не каких изменений Скажите пожалуйста можно обойтись без операции допустим сделать укол Каналога и как долго может длится лечение .Спасибо .