офтальмолог

10:54 24-10-2002 / Nadia, обратиться

22 года.
Здравствуйте, доктор! Ситуация у меня такая: с прошлого четверга у меня начался "дергаться" левый глаз. Ощущения отвратительные. После этого дерганье глаза не прекратилось, а перешло в тик (внизу левого глаза что- то дергается) и до сих пор не прошло. Со вторника у меня вокруг обоих глаз появились покраснения. Глаза краснеют с утра и в одинаковых областях на обоих глазах. Причем, я испытываю какое- то глазное давление постоянно.
Я работаю весь день за компьютером и мне становится все труднее смотреть на монитор. Глаза слезятся, появляются какие- то точки перед глазами, в глазах темнеет. Я пыталась попасть к окулисту в бесплатную поликлинику, но это просто невозможно. Платная констультации у специалистов стоит очень дорого, неговоря уже об осмотре.
Доктор, подскажите, что мне делать с моими проблемами. Как избавиться от дерганья и покраснения глаз.
Ответьте, пожалуйста. Заранее, спасибо.

Ответы

# 11:13 24-10-2002 Corax, обратиться
Здравствуйте!
Вам надо безотлагательно попасть на прием к невропатологу. Офтальмолог Вас отправит к нему- же.
Насчет миопии и покраснения - покапайте Визин и по возможности отдохните неделю от мониторов.