офтальмолог

11:16 24-10-2002 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема:
Неделю назад купила линзы, зрение - 3. До этого носила только очки. В линзах чувствую дискомфорт- как будто что- то есть в глазу и мешает, но как мне сказали это стадия привыкания! А второя проблема- я плохо вижу вблизи, текст немного плывет! И тяжело читать, глаза выглядят уставшими, больными. Ходила повторно к офтальмологу, он мне объяснил, что вблизи я и не должна хорошо видеть, так как у меня близорукость!
Объясните пожалуйста так и должно быть!
И какой срок привыкания к линзам.

Благодарю за ответ.

Ответы

# 11:37 24-10-2002 Виктория…, обратиться
Я не офтальмолог, и не имею отношения к медицине вообще.
Но контактные линзы ношу уже два с половиной года и довольна ими без границ.
У меня близорукость, тоже тройка. Линзы американские, предназначены для стопроцентного зрения как вблизи, так и вдаль. В линзах я спокойно могу писать и читать. Срок привыкания, думаю, зависит от линз. Мои линзы содержат 66% воды, глаза быстро к ним привыкли (недели через две, я линз совем не чувствовала, одевала за считаные секунды), хотя сначала тоже чувствовала дискомфорт. Думаю. что вас стоит обратить внимание на само качество линз, страну- изготовителя, а также на лечущего врача. Удачи!
# 22:30 24-10-2002 Рыжков С.В.…, обратиться
Вам просто, видимо, выписали слишком сильные линзы.
# 22:33 24-10-2002 Врач Мед.Центра…, обратиться
Добрый день! Полностью согласна с предидущим мнением.
Если в течение недели- двух дискомфорт не уменьшится, возможно потребуется попробовать другие более "нежные" контактные линзы. Дискомфорт вблизи пройдет в течение 1- 1, 5 месяцев. Связан с тем, что раньше вблизи Вы очки не использовали, и пользовались своей близорукостью, поэтому мышцам нужно научиться работать вблизи в линзах (аккомодировать). Это нормально. При выборе линз - обращайте внимание, что чем чаще линза заменяется - тем лучше для глаз.
# 22:45 24-10-2002 Corax, обратиться
Привыкание к МКЛ как максимум 10- 12 дней.
Если дискомфорт сохранится, надо менять.
Правильно подобранные линзы (кривизна, диоптрии) уже на третий день не беспокоят.
# 17:14 26-10-2002 К.М.Н. Т.Д.Абуг…, обратиться
Я- специалист по контактной коррекции с 28летним стажем, педагог, автор более 40 научных работ. Ощущение, что в глазах что- то есть обычно длится от 1- 2дней до 2 недель в зависимости от индивидуальной переносимости линз. Трудности при чтении свидетельствуют о том, что Вам подобраны слишком сильные линзы и их необходимо заменить.