офтальмолог

07:46 04-11-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего сына (15л. ) с раннего детства астигматизм. На сегодняшний день рекомендованы очки сфепа - 3цилиндр - 2(правый глаз)и сфера - 3 цилиндр - 1, 5 (левый). При этом видит он 0, 6 и 0, 4 соответственно (в очках! ) Врач говорит, что при такой плохой коррекции сетчатка не работает и перспектива печальна. Нам рекомендуют жесткие контактные линзы. Что это, насколькь эффективны? Операцию делать пока вроде бы рано?

Ответы

# 18:11 04-11-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Для начала я бы посоветовала попробывать мягкие КЛ. Могу Вас успокоить, ухудшения зрения можете не бояться, более того, в КЛ зрение может быть лучше.
# 18:33 04-11-2002 Врач Мед.Центра…, обратиться
Можно подобрать мягкие торические линзы для коррекции астигматизма. Если Вы живете в Москве, это не сложно.