офтальмолог

15:30 07-11-2002 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня сложилась следующая ситуация: у моего отца астигматизм + близорукость. При этом в последнее время он стал плохо видеть не только вдаль, но и вблизи. Т. к. он работает на точном производстве, ему приходится залезать носом прямо под фрезу. Врач выписал ему бифокальные очки (OD верх - 4, 0; cyl - 1, 5; ax 78 низ - 2, 0; cyl - 1, 5; ax 78 / OS верх - 4, 0; cyl - 1, 5; ax 120 низ - 2, 0). Я объехал с десяток оптик, но везде говорят, что бифокальные очки с цилиндрами не делают. ВОпрос: так ли это, и если нет, то посоветуйте, где такие очки можно заказать. Заранее благодарен. Захаров Алексей. ley@isoft. ru

Ответы

# 21:59 07-11-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Алексей, такие очки действительно не делают в оптиках. Вашему отцу надо иметь две пары очков- для дали и для работы.
# 19:25 11-11-2002 Врач Мед.Центра…, обратиться
Бифокальные очки с цилиндрами делаются. Но как правило, цилиндры вверху соответствуют цилиндрам внизу. В Вашем рецепте такого соответсвия нет. Попробуйте уточнить рецепт у врача.