офтальмолог

13:27 11-11-2002 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Моему папе попал в бровь осколок сверла, поломанного во время работы дрелью. Отек через некоторое время в области брови прошел, осталась царапина, а вот кровоизлияние и припухлость в области верхнего века, наоборот, усилились. Кроме того, на следующий день он стал жаловаться на боль в этом глазу. само глазное яблоко не покраснело. НЕ могли бы вы подсказать, что делать в таком случае? Заранее благодарю

Ответы

# 17:19 11-11-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Скорее всего, внутри тканей века идет воспаление, возможно с нагноением. Нужно показаться офтальмологу, лучше в клинику, в Москве неотложная глазная помощь 299- 61- 28. Это состоянее опасно своими осложнениями.