офтальмолог

02:49 06-12-2002 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня к вам два вопроса:
1) В последнее время (года два) у меня наблюдается такая проблема - при резком переводе взгляда на большую светлую поверхность (облачное небо, стена дома и т. д. ) в поле зрения правого глаза появляются и плавают небольшие размытые точки, все время “ убегая” от фокуса. В обычных условиях их не видно. Что это может быть и что с этим можно сделать?
2) Я слышал, что сейчас есть более совершенный метод лазерной коррекции зрения, чем даже известный LASIK. Как он называется, где его делают хорошо в Москве и можно ли его применять, если близорукость постепенно увеличивается из- за постоянной большой нагрузки на зрение? Точнее, можно ли его будет применять повторно при необходимости?
Спасибо.

Ответы

# 10:44 08-12-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
1. Это деструкция стекловидного тела. 2. Все новые методики лазерной коррекции- это модификации Lasik с незначительными изменениями, можно ли делать Лазик решается только при очном осмотре. Повторно такие операции делают.
# 19:43 08-12-2002 Аноним, обратиться
Насчет п. 1 - а можно ли это вылечить сравнительно простыми средствами (без серьезных операций) или может ли это "пройти" само по себе? Спасибо за ответ.
# 05:45 09-12-2002 Аноним, обратиться
Кстати, ваш email почему- то не работает: (