офтальмолог

00:08 08-12-2002 / Дмитрий, обратиться

Может- ли свет от настольной лампы дневного света испортить зрение ребенку 13- ти лет. Я недавно узнал, что что ее слабое мерцание может сказываться на усталости глаз. Действительно это так? Если да, посоветуйте пожалуйста, какая настольная лампа лучше для глаз школьника. Спасибо.

Ответы

# 10:48 08-12-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Принципиальной разницы нет, но освещение рабочего места должно быть очень хорошим, лучше даже из нескольких источников света. Галогеновые лампы считаются более благоприятными.