офтальмолог

22:28 01-08-2021 / Галина, обратиться

Почему подобрать линзы может только врач? Почему рецепт от очков отличается рецептом от линз. И какие сейчас есть хорошие линзы, вот чтобы по всем параметрам.

Ответы

# 07:50 03-08-2021 Валентина…, обратиться
Галина,
Потому что у линз есть свой радиус кривизны, у людей он тоже есть и он разный. Т.е. при подборе линз это надо учитывать иначе носить линзы вы не сможете. Плюс диоптрии у линз вам выпишут меньше, чем у очков, потому что линза более плотно прилегает к глазу. Короче там много нюансов, нужен обязательно врач. Из линз мне нравится однодневные Biotrue oneday, у них отличные характеристики, да и глазам в них очень комфортно.
# 02:51 06-08-2021 Галина, обратиться
Валентина…, Спасибо! Еще вопрос, а почему однодневные лучше, чем многодневные?
# 07:51 06-08-2021 Валентина…, обратиться
Галина, они более тонкие, соответственно лучше пропускают кислород. Плюс на однодневных линзах не остаются отложения, они не требуют очищения и прочих манипуляций. Соответственно вы их утром надели, а вечером выкинули. Для здоровья глаз лучше однодневные. Нет, линзы плановой замены тоже хороши и для здоровья глаз не вредны, но если выбирать, то безусловно в пользу однодневок.