офтальмолог

09:52 30-09-2021 / Валентина… / Москва, обратиться

У мамы была катаракта. Лечили радикально, сделали операцию. Все прошло успешно, процедура заняла меньше часа, перевели в палату, начался курс реабилитации, но после экстракции зрение стало восстанавливаться очень медленно. Ожидали большего. Вот назначили проколоть Ретиналамин. Стоит ли? Насколько он эффективен?

Ответы

# 19:42 02-10-2021 Ольга, обратиться
Валентина…,
У отца на одном глазу была катаракта, а на другом глаукома. В разное время делали две операции. Ретиналамин кололи после обеих. После экстракции препарат помог быстрее восстановиться, поэтому не бойтесь. Уколы терпимые. Если ваша мама боится именно инъекций под глаз, то его можно внутримышечно ставить в некоторых случаях, но об этом лучше уже с врачом поговорить.