офтальмолог

05:11 13-10-2021 / Иван / Киев, обратиться

40 лет, состояние здоровья - ок. последние полтора года живу в плохо освещенном помещении, много времени провожу за экранами гаджетов. последние 2-3 мес достаточно быстро стала пропадать "резкость", сложно читать мелкий шрифт с экрана. приходится напрягать зрение и щуриться... отводить предмет подальше от глаз. сначала списывал все на усталостт и алкоголь, сначала, казалось, что это только с утра.. когда "еще не проснулся".. но потом понял, что реально оно ухудшилось и днем та же проблема... сейчас стараюсь вести зож.. дайте совет по гоазам плиз. как остановить ухудшение зрения и при каких условиях оно  может (может ли?) вернуться к норме. спасибо за ответы.

Ответы

# 17:48 27-10-2021 Анна, обратиться
Конечно, нужно отказаться от вредных привычек, и позаботиться об освещении. И не менее важно позаботиться о сетчатке. Могу посоветовать препарат, который помог мне. Именно для сетчатки. Уколы Ретиналамина. После 10-дневного курса, я только недели через 2 заметила, что стала лучше видеть. Потом диагностика это подтвердила. На пол диоптрии лучше, чем было. Немного, но это уже не плохой результат. И сейчас зрение держится на том же уровне.