офтальмолог

01:11 04-08-2022 / Алена, обратиться

Здравствуйте, на прогулке в глаз залетело насекомое. Часть я убрала, часть не смогла, на вид было ощущение что застрял кусочек в розовом уголке внутри глаза. На утро глаз сильно воспалился, я отправилась к окулисту. Врач сказал тоже не смогла извлечь и сказала что это больше похоже на тушь или край кожи поврежденной. Назначила капли (тобрамицин+дексаметазон) и сказала что если что-то и есть, то организм вытолкнет сам. Инородное тело я вижу это место покрылось гноем. Неужели действительно инородное тело может само выйти? (Я не в РФ нет возможности спросить второе мнение). Спасибо.

Ответы

# 23:16 04-08-2022 Аноним, обратиться
Инородное тело действительно может само выйти, как например заноза, образуется гной, жидкая среда и издевается наружу, так и в глазу аналогично.
По закапывайте ещё альбумин, если такой будет возможность купить, прямо можно каждые 2 часа пару дней капать
# 23:17 04-08-2022 Аноним, обратиться
Альбуцид- хотела написать для уменьшения воспаления