офтальмолог

13:22 05-03-2024 / Андрей / Санкт-Петербург, обратиться

Доброго времени суток! При сухости глаз офтальмолог выписал гель Вита-ПОС на ночь, но на утро ужасное ощущение усталости глаз и усугубление сухости. Нормальная ли это реакция или нет? Есть ли смысл замены геля на Корнерегель? Спасибо заранее за ответы

Ответы

# 12:27 10-03-2024 Сагоненко Д.А.…, обратиться
Андрей,
нет, не нормально. Возможно имеет место аллергическая реакция на один из компонентов препарата. Корнерегель - это вариант замены, но точное название препарата лучше согласовать со своим лечащим врачом-офтальмологом.